Страница обновлена 12.03.2024

Страница обновлена 12.03.2024

План профориентационной работы на 2023-2024 учебный год.

Программа профориентационной работы на 2020-2021 учебный год.

Программа профориентационной работы на 2019–2020 учебный год.

План профориентационной работы на 2019-2020 учебный год.

07 февраля 2023 г. девятиклассники побывали в гостях у ОАО Гослесохотохозяйства "Лось".

Руководитель предприятия Овсянников Николай Александрович и специалисты познакомили ребят с малоизвестными профессиями инженер-таксатор, егерь, охотовед, рассказали в каких учебных заведениях их можно получить.

В конце все проехали по зимнему лесу к местам кормлений животных.Увидеть десяток оленей и маралов в шаговой доступности- такое редко случается.

Прокуратура Ярославской области проводит отбор претендентов на целевое обучение.

В целях повышения эффективности работы по подготовке кадров для прокуратуры Ярославской области и в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 774 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации» прокуратурой области организуется работа по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для органов прокуратуры Российской Федерации на 2022/2023 учебный год.

Сайта «Школа профессий будущего» https://shpb.edu.yar.ru/.

Обращаясь к материалам сайта, можно получить представление о навыках и компетенциях будущего, трендах и перспективах развития актуальных профессиональных направлений, оценить собственные надпрофессиональные компетенции и готовность освоить новые профессии.