Страница обновлена 07.12.2023

Страница обновлена 07.12.2023

Программа "Шаг навстречу"

Программа по правовой культуре  "Сознание". 1-9 классы

Памятка по сохранению психологического здоровья

Советы родителям: Памятка "Профилактика ПАВ"

Памятка для родителей "Жестокое обращение с детьми"

Что делать, если вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми?

Памятки по профилактике суицидов среди несовершеннолетних для родителей «Не дайте ему уйти» и памятка для учителей «Берегите хрупкий мир» предоставлены ОМВД России по городскому округу город Переславль –Залесский в целях предупреждения совершения несовершеннолетними суицидальных попыток.

Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания экстренной анонимной психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 млн. звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте
Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Телефоны доверия, действующие на территории Ярославской области