Страница обновлена 28.02.2024

Страница обновлена 28.02.2024

* План учебно-воспитательных и социокультурных мероприятий в Центре "Точка роста" на 2023-2024 учебный год

* План учебно-воспитательных и социокультурных мероприятий в Центре "Точка роста" на 2022-2023 учебный год

12 февраля 2024. Иммерсивное представление «Машинариум».

8 февраля в России отмечали День российской науки.  За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау.
Для  учащихся начальных классов состоялось  иммерсивное представление с предварительной подготовкой учащихся. Каждая команда представила свое грандиозное изобретение — полезного робота. Оценивали команды изобретатель Анатолий Иванович Шестеренкин и его помощник Анна.

31 января 2024 г. "Малашенковские чтения".
Обучающаяся 11 класса  приняла участие в дистанционном формате в Малашенковских чтениях с исследовательской работой "Поэтические жемчужины малой родины" о творчестве поэтессы-землячки Тупиковой Александры Сергеевны. Руководитель: Забелина Ирина Александровна.

25 января 2024 г. XIV школьная научно-практическая конференция "Взгляд в будущее". 1 этап.

20 декабря 2023 г. Занятие по внеурочной деятельности на тему "Правильное питание. Полезный новогодний стол"

19 декабря 2023 г. Внеурочная деятельность "Биология на пять". Мероприятие "Лучше один раз увидеть"

16 октября 2023 г. Курсы  "Оказание первой медицинской помощи"

15 сентября 2023 г. Встреча с интересными людьми

07 сентября 2023 г. Первое занятие курса по профориентации "Россия - мои горизонты"

29 августа 2023 г.  Всероссийские учения по реагированию на террористические угрозы и другие чрезвычайные ситуации.

20 июня 2023 г. Школьный летний оздоровительный лагерь. Занятие по теме: "Кругом вода!"

22 апреля 2023 г. в режиме онлайн состоялось родительское собрание в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет".

4 апреля 2023 г.

Уроки ИП (индивидуальный проект) в 10 классе.

27 марта 2023 г.

Семинар для учителей "Проектная и исследовательская деятельность в школе"

3 марта 2023 г.

Кружок "Юный биолог" пригласил в гости четвероклассников.

Ребята рассказали четвероклассникам о микроскопе и научили пользоваться удивительным прибором. Оказалось, что микроскоп  — это что-то большее, чем просто прибор. За стеклом микроскопа  целый новый увлекательный мир — мир клеток и микроорганизмов. И сколько чудес в этом мире!

17 февраля 2023 г.

Первоклассники побывали в гостях у кружка "Юный биолог".

С помощью  микроскопа дети  погрузились в таинственный и увлекательный мир, где узнали много нового и интересного. Дети, благодаря микроскопу, поняли, что всё живое так хрупко, и поэтому нужно относиться очень бережно ко всему, что тебя окружает. Микроскоп – это мост между реальным обычным миром и микромиром, который загадочен, необычен и так удивителен!

31.01. 2023 г.

Урок биологии в 10 классе, тема «Деление клетки. Митоз»

27 января 2023 г.

«В гостях у «Юного биолога».
Ребята 6-7 классов поделились своими  знаниями и умениями с младшими школьниками. Второклассников юные биологи учили работать с микроскопом и показали химический опыт. Все получили удовольствие от общения!

9 декабря 2022 г.

В кабинете физики Центра "Точка Роста" прошел городской методический практико-ориентированный семинар по функциональной грамотности.

9 декабря 2022 г.

Кабинет химии Центра "Точка Роста". Этап  "У воды, да не напиться" игры "Во славу Отечества!" На этом этапе дети получали из соленой воды пресную.

18 ноября 2022 г.

Занятие "Растение и цветок" по программе дополнительного образования "Юный биолог"

8 ноября 2022 г.

Знакомство с новым оборудованием в кабинете физики Центра "Точка Роста"

Открытие центра «Точка роста»
в МОУ Нагорьевская СШ

7 октября 2022 года  состоялась торжественная церемония открытия  в школе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На открытии присутствовали учащиеся, работники школы, родители, почетные гости. Присутствующих поздравили заместитель Главы города Переславль-Залесский по социальной политике Маркова Вера Вячеславовна, руководитель городской методической  службы Кук Надежда Алексеевна.

Танцевальные выступления создавали необходимый эмоциональный настрой, музыка и песни подчеркивали значимость события.

Девиз школы «Традиции и современность»  получил очередное подтверждение.

На радость всем нам открывайся, Центр!

Пусть в дань традициям, которые мы чтим,

Разрезана сегодня будет лента

Перед прекрасным будущим твоим!

Учителя школы  Семенов А.А., Куприянова О.В.и заместитель Главы Маркова В.В. перерезали алую ленту перед входом в кабинеты.

Всех пригласили на экскурсию в новые профильные  кабинеты.

8 ноября 2022 г.

Знакомство с новым оборудованием в кабинете физики Центра "Точка Роста"

18 ноября 2022 г.