Страница обновлена 19.02.2024

Страница обновлена 19.02.2024

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Шахматы в школу" для 1 года обучения (1 класс) в 2023-2024 учебном году

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Шахматы в школу" для 1 года обучения (2-4 классы) в 2023-2024 учебном году

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Шашки и шахматы" для 5-7 классов в 2023-2024 учебном году

Региональный марафон «Больше, чем игра», посвященный развитию шахматного образования в Ярославской области

С 1 сентября 2023-2024 уч.года в МОУ Нагорьевская СШ проходят занятия по внеурочной деятельности "Шахматы". В 1 классе 1 час в неделю, а со 2 по 4 класс по 2 часа в неделю. На занятиях используется оборудование,полученное в рамках регионального проекта "Развитие шахматного образования в Ярославской области":
магнитные доски, шахматы, шахматные часы.
Ребята познакомились с историей возникновения игры, шахматными фигурами и видами ходов, изучают основные правила игры, выполняют увлекательные задания с использованием мультимедийной обучающей программы "Динозаврики учат играть в шахматы".

Учащиеся с удовольствием осваивают шахматнуую науку!

"Шах и мат!"

"Надо подумать!"