Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА, ДРУЗЬЯ!

В ШКОЛЕ РАБОТАЕТ ДЕТСКАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ “МИРИСЬ-МИРИСЬ”

ЧТО ТАКОЕ МЕДИАЦИЯ?

Медиация - это переговоры с участием третьей, нейтральной стороны, которая является заинтересованной только лишь в том, чтобы стороны разрешили свой спор (конфликт) максимально выгодно для конфликтующих сторон.

КОГДА К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ?

КОГДА поругались или подрались,

КОГДА у вас что-то украли,

КОГДА вас побили и вы знаете обидчика,

КОГДА вас обижают в классе и т.д.,

ПОЧЕМУ НАМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ?

МЫ РАБОТАЕМ ПО ПРИНЦИПАМ:

Добровольность участия. Во время медиации все происходит добровольно и с вашего согласия. Любые решения также принимаются с обоюдного согласия. В любой момент вы можете прервать процедуру. У медиатора тоже есть право прервать медиацию, если он поймет, что вы не готовы договариваться.

Нейтральность. Медиатор не встает ни на чью сторону, не оценивает и не принимает решений. Благодаря этому процедура работает.

Равноправие сторон. Вы имеете равные права высказывать свое видение ситуации, участвовать в дискуссии, выработке и принятии решений. Каждому из вас медиатор уделит равное время и внимание.

Конфиденциальность. Все, что будет происходить в медиации, не выйдет за пределы службы. Если у медиатора возникнет необходимость поговорить с каждым из вас отдельно, на общее обсуждение любая информация будет выноситься только с вашего разрешения. Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.

НАША ЦЕЛЬ:

Способствовать комфортному пребывания в школе для всех участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей).

МЫ НУЖНЫ!

Для снижения уровня насилия в школе и сохранения добрых отношений. В мировой практике это один из способов разрешения споров, в котором нейтральная сторона, называемая медиатором, способствует выработке внесудебного решения.

НАШИ КУРАТОРЫ:

Медиаторы нашей школы:

Заместитель директора по воспитательной работе:

Семёнова Татьяна Викторовна

Педагог-психолог:

Касаткина Мария Анатольевна.

КАК НАС НАЙТИ?

Обращайтесь к заместителю по воспитательной работе Семёновой Татьяне Викторовне по телефону 8-961-157-39-34 или  педагогу-психологу Касаткиной Марии Анатольевне по телефону 8-920-117-45-52.

ЧТО ВАС ЖДЁТ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ К НАМ?

После этого с каждым из участников встретится ведущий программы примирения для обсуждения его отношения к случившемуся и желания участвовать во встрече. В случае добровольного согласия сторон, ведущий программы проводит примирительную встречу.